Yes

Путешествие на Чемпионат Мира в Москву 2016

Рассказы и "фотозарисовки" о наших путешествиях с собаками

Сообщение
Автор
17-07, 11:25
Всем доброго времени суток!
Чемпионат Мира-очень грандиозное мероприятие для нашей страны!
Когда я узнала, что право проведения ЧМ дали нашей стране, а это за пару лет до даты проведения,
у меня в голове закрутились мысли. Мысли естесственно такого рода, а не посетить ли мне сие мероприятие???
А заодно посмотреть как изменилась Москва с того момента как мы там были.
Про транспорт на котором ехать я даже не задумывалась, конечно это наша машина, про поезд или самолет
даже и речи быть не могло.
А так как у нас сложилась такая традиция, если едем далеко, то грех не посмотреть достопримечательности
городов которые проезжаем по пути следования, конечно же еще и посмотрим чуть чуть красоты нашей страны!

Примерно за год до Чемпионата, я сказала мужу о выставке, поедем ли нет, но чтобы он взял на работе отпуск именно на
тот месяц. С отпуском всё получилось, собаку я зарегистрировала. Всем своим друзьям написала что мы приедем.
Осталось только спланировать маршрут, просчитать расходы на бензин, найти наиболее интересные достопримечательности тех
городов в какие будем заезжать и...ждать время отъезда. Ждать пришлось долго и мучительно)) дальняя дорога манила,
а время тянулось...

Прокладываю маршрут я всегда в яндекс картах https://yandex.ru/maps/66/omsk/

Сколько нам обойдётся по бензину я забиваю вот здесь http://flagma.ru/raschet-rasstoyaniy.html
Причем расход моей машины пишу всегда больше чем на самом деле, если оно 7л/100км, я считаю как будто бы 10л/100км,
цену бензина пишу больше чем в нашем городе на пару-тройку рублей.
Во-первых, расчет на сайте идет по дороге без заездов в разные города и еще по перевалам расход бензина увеличивается.
Во-вторых, как приятно осознавать потом, что вы приготовили для поездки на бензин 22 тысячи рублей,
а в итоге у вас вышло допустим 15 тысяч рублей.

Ну и какие хочется посмотреть красоты в городах по пути следования ищу здесь http://autotravel.ru/cube.php
17-07, 12:01
Ну вот наконец-то пришел день отъезда. Выезжаем в дальнюю дорогу мы всегда очень рано, так чтобы до жары, пока все
еще спят, пока дальнобойщиков поменьше на трассе.
В этот раз прособиравшись вечером до поздна, выехать как планировали в 5 утра не получилось, тогда бы не выспались толком.
Выезжаем в 7-15. Быстренько проскакиваем через город и выходим на трассу Омск-Тюмень.
Едем, болтаем, наша сибирская природа красива, но мы к ней уже привыкли, хочется возвышенностей))
Изображение

Те кто плохо спал вечером из-за сборов, досыпают...
Изображение

Трасса хорошая, если не считать вечно ужасный отрезок Тушнолобово, ехать приходится медленно и стараться близко не подъезжать
к идущим впереди машинам, из под колес вылетает щебень, лобовое разбить не хочется никому.
У Ишима уходим на Макушино, наш путь до Москвы лежит через Челябинск, так чуть ближе ежели ехать через Пермь.
Всего 100км экономия, но все же, просто решили для себя ехать через южный Урал.

Осмотр достопримечательностей мы оставляем на обратную дорогу, а сейчас наша цель быстрее доехать до Москвы.
На дорогу мы отвели три дня, на всякий случай выехали с запасом времени, думая что будем ночевать в дороге 3 ночи.
Едем с собакой и ребенком, остановок планируется больше.
Изображение
17-07, 12:05
В первый день проезжаем 720 км, время еще позволяет ехать дальше, 17-00 времени, но мы решили заехать в гостиницу
которую мы уже знаем засветло, пока есть места. Лучше раненько встанем и пока нет жары поедем дальше.
2 местный номер нам обошелся в 1.500, за собаку не доплачивали, с собакой без проблем.
Конечно же ведем себя прилично, не лаем и убираем за собой все в пакетик, погулять собаку можно слева от здания,
на поводке, потому что на территории у ворот привязан свой охранник.
Адрес поселок Юргамыш, Курганская обл. ул.Пушкина 87а. от трассы 4 км ехать по поселку, но это лучше,
чем искать в Курганской области, по трассе с этим туго.

Если конечно у вас есть время доехать до Челябинской области или ночь застала вас в Кургане, там можно снять квартиру.

В номере этой гостиницы "Уют" за 1.500 имеется душ туалет, телевизор, чайник, посуда, мини холодильник.
Изображение

Изображение


Есть номер за 1.000, в нем две одноместные кровати, телевизор, на этаже есть кухня с холодильником, посудой,
плитой. Душ и туалет на первом этаже, на окнах москитные сетки.
Есть 4-5 местные номера за 350 рублей с человека, но там если вас не 5 человек, вы возможно будете не одни,
собака не всем понравится. Три года назад мы правда ночевали в таком номере с двумя собаками три человека,
но была осень, к нам никого не подселили.

Последний раз редактировалось Natusik_s 19-07, 06:08, всего редактировалось 3 раз(а).

17-07, 12:09
Рано утром, в 5 часов омского времени мы уже на трассе, свежо, туман, восход и мы полны сил проехать перевалы Урала.
Изображение

Изображение

Изображение
17-07, 12:10
Соблюдаем все знаки обгона и скоростные, там где знак обгона, обязательно засада, где ограничения скорости стоят камеры.
Машин мало, урал проехали быстро, природа красивая, хочется фотографировать всё)).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
17-07, 12:12
Преодолев Урал заезжаем в Башкирию, ни разметки на дорогах, ни дублирующих знаков, а вот камер и засад куча!!!

Далее Татарстан, влюбил в себя еще больше, чем в прошлый раз, когда в Казань ездили!
Везде разметка, дублирующие знаки, травка по бокам подстрижена, чистенько, порой кажется по Европе едешь.
камер и засад полиции еще больше чем в Башкирии, но здесь уж сами решайте, нарушать и штрафы или
ехать в рамках дозволенной скорости и кайфовать от дорог.
Проехав Набережные Челны, через 44 км Мотель где тоже можно с собакой. С правой стороны по ходу движения АЗС и кафе,
997 км синий указатель по середине дороги.
Наша вторая ночевка по дороге в Москву. За второй день проехали 1000км, до Москвы остаётся 997 км.
Решено встать опять рано, это 5-00 омского, чтобы к вечеру быть в Москве.
Гостиница стоит 1.000 рублей 2-м.кровать, кровать широкая, спали без проблем втроём, туалет в номере, душ рядом.
За охрану машины 50 рублей
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Natusik_s 17-07, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

17-07, 12:15
Был конечно вариант спать в машине, так как места у нас достаточно и спальники с собой взяли, но когда на улице жара,
в машине спать как то не очень хочется, окно откроешь комары, закроешь жара.
Поэтому вариант ночевки в машине рассматривали на крайний случай, может на обратной дороге, если финансы будут подпевать)

Выезжаем, опять туман, рассвет и шикарные дороги Татарстана!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
17-07, 12:18
Далее была Чувашия.
Изображение

Там то наша резина "сказала" что жить больше не хочет...
Ещё в Омске это было заметно и чудо, что мы на ней столько проехали.
Пока Сергей ставит запаску, мы с Никитой собираем в лесочке у дороги землянику.
Изображение

Изображение

Изображение
17-07, 12:22
Потом едем в ближайший городок и покупаем резину, две штуки,перебортовываем то колесо которое лопнуло.
Продавцу автомагазина обещаем две штуки купить на обратном пути, цена нам понравилась, подешевле чем в Омске.
Едем дальше на Нижний Новгород, видим над городом тучку, предвкушаем, что машина немножко охладится если попадем в ливень.
Немножко нас зацепил отличный дождик, но вся гроза досталась видимо городу, мы проезжаем по объездной.
Изображение

Изображение

Второе проблемное колесо решает что ему тоже пора за компанию и в таком вот красивом месте лопается.
Изображение

Изображение
Опять муж меняет колесо на запасное, тоесть на "банан".
Едем ищем шиномонтажку, перебортовываем еще одно колесо. Рваное выкидываем. Всё впереди два новых колеса.
сзади пока нормальные, думается доедут до Москвы и обратно.
17-07, 12:27
В 21-00 московского времени въезжаем в столицу нашей Родины. Планировали в семь-восемь вечера, но пробка перед Москвой
внесла свои коррективы.
Изображение

Изображение

Изображение

Находим дом нашей подруги Гали и немножко перекусив и пообщавшись ложимся отдыхать.
18-07, 06:39
Так как мы приехали раньше чем планировали, у нас появляется больше времени на гуляния по Москве.
На следующий день у нас в планах съездить в Музей занимательной науки "Экспериментаниум", потом доехать до Красной площади.
Едем на метро, машина отдыхает во дворе.
Итак приехали в Экспериментаниум- Научно-развлекательный центр, дающий возможность участия в экспериментах, опытах и других познавательных действиях. Интересно не только детям))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
18-07, 06:40
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
18-07, 06:46
Потом отправились на Красную площадь.
Сын еще в Омске перед поездкой очень хотел посмотреть Красную площадь.
Мы сами там были уже много раз, он впервые.
Изображение

Изображение

Изображение
18-07, 06:49
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
18-07, 06:52
В этот же день после прогулки по Москве едем в гостиницу к нашим заводчикам Лене и Валере Балык.
Валера должен довести до ума груминг Диджея, а Лена даст мне советы по шерсти. Ну и пообщаться, чай попить.
Изображение
МКАД
Изображение
Возвращаемся из гостей
Завтрашний предвыставочный день у меня уйдёт на мытье, финишную подготовку шерсти.
Изображение

Последний раз редактировалось Natusik_s 30-06, 11:48, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron