Yes

Летний палаточный лагерь "Луговое"

Ответить
Сообщений: 364 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25

Сообщение
Автор
15-07, 18:11
Всем привет, Наташа, очень, очень классные фото!!!!!!!!!!!!
И рассказ супер!!! Спасибо, что нас позвали к себе на "последний костер",для нас это было так. Мы уехали в воскресение вечером, нам очень не хотелось уезжать, все было так здорово!

Изображение
Наш сайт: http://barbita.ucoz.ru/
Сенбернар, московская сторожевая,
йоркширский терьер, русская цветная болонка, чихуахуа.
Корма для собак и кошек Mаradog, Wahr Libe, Mera Cat.
15-07, 23:35
И тебе привет, Ната! Жаль,что в этом году не получилось со всеми побывать в походе, но уже рада тому, что все классно отдохнули))) :-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
15-07, 23:46
Изображение Итак, "второй заезд")))

Определившись с поездкой по числам, сориентировавшись на полных 4 дня, мы закупились продуктами, собрали вещички и с позитивным настроем выдвинулись в Луговое. Спросите - откуда позитивный настрой - да все оттуда же!)))) Во первых, классная компания у нас подобралась и "двуногих" и "четвероногих" (думаю первые не обидятся на "обзывашку")), во вторых- погода нам просто была, как флаг в руки. Кстати, именно она малость спутала нам планы, так как вместо того, чтобы вернуться в понедельник 9 июля, мы остались еще на один денек, так не хотелось уезжать. Итого получилось - выехали в Луговое 5 вечером, а вернулись домой 10 вечером. Зато так классно отдохнули!!!

Ну, а теперь по порядку.

Изображение

Вот на этом чисто кинологическом транспорте, благодаря Сергею Михайловичу и дружественому кинологическому отделу Омской таможни, часть путешественников отправилась в поездку - Лена с Аяксом, Оля с Хондой (муж Виталий приехал на следующий день), Настя с Тэром и я с Русой, Германом и Бэстиком и большой частью вещей.
Машу с Буцефалом и Джакондой привезли чуть позже на личном транспорте, еще два семейства так же прибыли на собственных авто. Это Божко Оля, Максим, Андрей, Славик, Настя, Геринг и Тара,Пеннер Катя, Дарья, Леша , Анна и Чапа + еще два симпатичных четвероногих питомца, которые даже в машине имели собственные аппартаменты - кролики Дашка и Катюха)))

:-P участники заезда

Изображение*Изображение

Изображение*Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
15-07, 23:55
Изображение Природа нашего местечка

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение*Изображение

Изображение*Изображение

Изображение
Изображение*Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-07, 00:40
Изображение Обзорная экскурсия по нашему "экополису"

Изображение Изображение

Места было много, так что мы "определили свои владения" так, как нам было удобно.
Расставили свли палатки, за ними - собачьи.
Традиционно, обозначили лентой границы нашего лагеря, чтобы чужой народ случайно не забрел на нашу территорию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, а так как с нами были ребятишки, чтобы им было комфортнее, поставили для них "детскую палатку" с надувным диваном,
контейнером для игрушек и т.д., где они с удовольствием проводили время,
да и взрослым эта палатка очень нравилась, наверно детство вспоминали)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У кроликов тоже было свое место - просторная клетка, но весь поход они тоже расслаблялись, жили на природе под кустом, нарыли себе нор и кайфовали. Правда пришлось ограничивать их движения длинными цепочками, пристегнутыми к шлейкам, но это лишь для их собственной безопасности, чтобы на завтрак нашим четвероногим случайно не угодили. И даже гулять ходили они на поводках, как послушные "собачки"))), вот что значит - владельцы - кинологи!

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение*Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-07, 01:08
Поставили кухонный шатер. Оборудовали его по "последнему слову техники"))) С собой у нас было две газовых плиты. Одна портативная с баллончиками, другая, конкретная ГАЗ-плита, хоть и старенькая, но работяга еще та).
Два стола + большой "холодильник" и сумки-холодильники, благодаря которым не пришлось по старинке рыть яму, для хранения продуктов.
Было у нас два мангала и т.д. и т.п. В общем, подготовились неплохо, можно было еще недельку пожить, если бы была такая возможность.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение*Изображение

Костер, однозначно, не исключался,иначе, что же это за отдых на природе. За дровами ходили, пищу на костре тоже варили и картошку пекли.А еще, некоторые, каждый раз посиделки до 4-6 утра устраивали у ночного костра.

Изображение
Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-07, 06:37
Елена Юрьевна,спасибо за начало!!! :smile:
А то все молчат,и фото не выкладывают :cry:
У меня их почти нет,но немного добавлю :-P
Дети ждали похода и начиная с первого числа,каждое утро говорили:"Ну, сегодня в поход?"
Настя не могла решить в каких туфлях ей ехать..... она на обуви просто помешана :mrgreen: Остановилась на этом,но мама,к сожалению, не оценила и одеть не дала :twisted:
Изображение
Стянув с ребёнка туфли и собрав вещи - много вещей - мы двинулись в путь на двух машинах.Благополуно добрались и присоеденились ко всеобщему раскладыванию палаток и заготовке костра Изображение
дети пока заняты пузыриками
Изображение
и распитием не спиртных напитков :mrgreen:
Изображение
Определили собак на их место...
Изображение
Ну и когда все приготовления были закончены начался отдых!Изображение
С купанием
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Играми
Изображение
Изображение
Шашлыками
Изображение
Изображение
Очень вкуснымим
Изображение
А ещё был гамак,но до конца похода он не дожил
Изображение
Изображение
Изображение

Всё,мой чих-пых модем сдох....Катя,на тебя вся надежда!!!!!!Расскажи про детские развлекалова в своём рассказеИзображение
16-07, 09:26
Всем привет! Наконец тоя добралась до сайта, новый пароль создала и вперёд))) Наташа такие классные фотки (я их до сих пор не видела), а главное рассказ замечательный мне очень понравилось, как рассказываешь так всё и было!!!!! Молодец потрудилась на славу.
16-07, 09:28
Елена Юрьевна хоть у нас вместе не получилось съездить, но я смотрю у вас компания основательная была, да же кроли на поводках))))))) С удовольствием посмотрела ваши фото, такие вы молодцы большой компанией да с основательной подготовкой))))
16-07, 09:29
Так это я опять, наверное ещё пару раз фотки то просмотрю для настроения . Натуся ещё раз браво!!!!!!
16-07, 20:36
КЛЁПА писал(а):
Елена Юрьевна,спасибо за начало!!!

Да, не за, что, Оль))) Сейчас продолжу......)
tima писал(а):
Елена Юрьевна хоть у нас вместе не получилось съездить, но я смотрю у вас компания основательная была, да же кроли на поводках))))))) С удовольствием посмотрела ваши фото, такие вы молодцы большой компанией да с основательной подготовкой))))


Да, у нас, как и у вас, все было классно! А основательно - так у нас же так всегда, традиционно)))
:-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-07, 20:59
Продолжение "обзорной экскурсии")))

Наш лагерь был под надежной охраной, которая удобно расположилась по всему периметру.
По часовой стрелке:



Изображение Пост номер раз))) - Бэстик

Изображение*Изображение

Изображение Пост номер два))) - Бирусса

Изображение*Изображение

Изображение Пост номер три))) - Герман

Изображение*Изображение

Изображение Пост номер четыре ))) - Чапа и Анна

Изображение
Изображение*Изображение

Изображение Пост номер пять))) - Тэр

Изображение*Изображение

Изображение Пост номер шесть))) - Геринг и Тара

Изображение
Изображение*Изображение

Изображение Пост номер семь))) - Джаконда и Буцефалл

Изображение
Изображение*Изображение

Изображение Пост номер восемь))) - Хонда

Изображение*Изображение

Изображение Пост номер девять))) - Аякс

Изображение*Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-07, 22:55
После того, как лагерь был оборудован, как-то захотелось кушать)))
Мы быстренько, на скорую руку соорудили окрошку, сделали бутеры и расстелив на траве "скатерть самобранку",
собрались за столом тесным кружком.Когда я фотала, все попытались изобразить улыбку, но так как вкуснятина уплеталась с большим воодушевлением, улыбки получились не у всех. Да и это не так важно, важен единый совместный процесс прекрасного ужина в кругу друзей))). Вкусная окрошка после трудовых дел, да жаркой погодки оказалась, как нельзя кстати, и, что удобно, осталось еще место для шашлыков, которые ко "второму ужину" приготовили Максим и Андрей. Вобще-то, шашлыков в этом походе мы отведали не раз, лично я давненько таких бесподобных не ела, уж больно вкусные, спасибо всем, кто их готовил!

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Солнышко похоже тоже устало и стало быстренько уходить за тучки, но мы его все-таки успели поймать. Закат в Луговом, как всегда красив и мечтателен)

Изображение*Изображение

Изображение

Изображение*Изображение


Вот так и прошел первый вечер нашего пребывания в Луговом. А дальше ...дальше, как уже писала КЛЕПА

КЛЁПА писал(а):
...когда все приготовления были закончены начался отдых! С купанием , Играми,Шашлыками и другими развлекашками.

А еще, мы даже "умудрились" по жаре два дня позаниматься дрессировкой))) Ну, да об этом чуть позже. :grin: :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-07, 23:19
Были у нас в походе еще приятные события.
Приезд гостей и день рождение маленькой Насти, которое как раз "выпало" на 8 июля.


ИзображениеИзображение

К нам приезжали гости дорогие, которым мы были рады, особенно я, т.к. всегда приятно увидеть любимых выпускников в любимом Луговом.
Наталья с Никитой приехали на сутки, с ночевкой.Правда, мне кажется, зря Наташа ты не взяла палатку). Ночевали они с Ником в машине, как заядлые "автопутешественники". А на следующий день, благодаря тому, что Natusik_s захватила с собой фотоаппарат, у нас была большая ФОТОСЕССИЯ наших питомцев под брызги Иртыша). Нат, мы надеемся увидеть эти фоточки и в нашей походной темке "воды"?! Так хочется посмотреть!

Изображение*Изображение

Изображение

Потом приехала Валюшка Пирогова с мужем Антоном и сыном Владиком. Правда побыли они не долго, но и это время, думаю было взаимно приятным.
Антон успел сварганить шашлык, а Владик - поиграть в футбол, пообщаться с кроликом и познакомиться с некоторыми собачками.

Изображение*Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-07, 23:30
Изображение Ну, а пожалуй, больше всего фотографий у нас с купания. Хотя, как-то сами мы не очень купались,
но вот наши детишки, да четвероногие друзья из Иртыша можно сказать не вылазили)
Выложу мои фоточки с купания, девчата, выкладывайте свои по этой тематике,ладно, а потом продолжим дальше. :-P


Изображение*Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение*Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 364 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron